Эта Honda Accord проехала больше 1 миллиона миль.



На прошлой неделе, еще один автомобиль вошел в клуб «миллионников».

Этим счастливчиком стала Хонда Аккорд, 2000 года выпуска, которой владеет Декстер Миллс, из города Дарем, что в Северной Каролине. Преодолев миллионную милю, его автомобиль был «катапультирован» в книги рекордов.

1

Удивительно, но его Аккорд шестого поколения все еще находится в довольно прилично состоянии.

wheel

Автомобиль выглядит «живым», даже если взглянуть под капот, то там все находится на своих местах.

enginee

Коррозии не так много, как ожидалось бы, при пробеге в 1 миллион миль (1 600 000 км).

Декстер владел этим автомобилем 19 лет, с момента его покупки в 2000 году. «Это было абсолютно феноменально», — сказал Миллс в интервью. «В среднем, я проезжаю на одном баке топлива от 440 до 460 миль (от 705 до 740 км)». Это довольно хорошие показатели топливной экономичности. Конечно же, интересно, сколько лошадей все еще работают не покладая «копыт» в каждом из цилиндров автомобиля.

По словам владельца, оригинальный двигатель, не смог бы преодолеть столько миль. Его фактически заменили дважды — один раз на 375 000 миль (600 тыс. км), и снова на 695 000 миль (1 112 000 км). Это не делает его таким крутым, как например прошлогодний рекорд Hyundai Elantra, которая проехала 1 миллион миль без замены мотора, но все же, Аккорд заслуживает уважения.

Так же, в Honda Accord были заменены: генератор, стартер, компрессор кондиционера, тормозные диски и колодки (причем не один раз), и бесчисленные замены масла с фильтрами. Декстер сам выполняет большую часть технического обслуживания, чтобы не тратить слишком много денег.

Кроме того, Миллс говорит, что секрет «живучести» автомобиля заключается в том, чтобы быть с ним нежным. «Наверное, одна из самых важных составляющий, это то, что я не «гонщик. Мои бывшие и нынешние автомобили, я вожу неагрессивно, я не давлю педаль газа в пол, когда начинаю ехать», – поведал Декстер Миллс.

bavk

Понравилась статья? Поделись ей!


Пока без коментариев.

Оставить свой отзыв